вторник, 15 декабря 2015 г.

Согласны ли вы с тем, что Англии не повезло со жребием?

Президент РФС Виталий Мутко, комментируя итоги жеребьёвки чемпионата Европы – 2016, заявил, что сборной Англии не повезло попасть в одну группу с Россией. Министр спорта, которого, очевидно, уже порядком утомили нападки английских СМИ в связи с чемпионатом мира 2018 года, отметил, что спокойной работе эти уколы не должны мешать. Насколько российская команда грозный соперник для сборной Англии?


Игорь Семшов, бывший полузащитник сборной России:
— Сейчас говорить можно всё что угодно. По-моему, делать такие заявления просто неправильно. Это туристу можно рассуждать, повезло ему с отдыхом или нет. Но это спорт, здесь всё поставлено на конкретный день и час. Группа, в которую попала Россия, достаточно ровная, и узнать, кому повезло, мы сможем только летом.

Андрей Канчельскис, бывший полузащитник сборной России:
— Сейчас можно говорить всё что угодно. У нас вообще все «разбираются» в футболе и любят обсудить его даже в Думе. Фурсенко говорил, что мы в 2018 году станем чемпионами. Сейчас Мутко говорит, что Англии не повезло со жребием. Эти высказывания ни на кого влиять не должны – ни на тренера, ни на команду. Каждый должен заниматься своим делом и серьёзно готовиться к большому турниру.

Никита Симонян, первый вице-президент РФС:
— Вспоминая историю противостояния сборных России и Англии, нам пока не на что жаловаться. Чемпионат мира 1958 года, чемпионат Европы 1988 года, и последняя встреча в «Лужниках» доказывали, что англичан можно обыгрывать. Уверен, что и в этот раз им будет непросто играть против наших футболистов. Получается, прав Виталий Леонтьевич. И никакой политической подоплёки здесь не прослеживается. Если Россия обыграет Англию – их болельщики будут нам аплодировать.

Руслан Нигматуллин, бывший вратарь сборной России:
— Я бы тоже не сказал, что Англии повезло с жеребьёвкой. У министра спорта есть своё авторитетное мнение, и в его словах я не вижу ничего амбициозного и громогласного. Я думаю, что тем самым мы уже начинаем психологическую войну, чтобы потом бороться за первое место в группе. Всё-таки англичане не берутся в расчёт как грозный соперник на мировой арене. Они давно ничего не выигрывали. Их стопроцентный результат, показанный в отборочной группе, иначе как везением не назову.

Борис Игнатьев, бывший главный тренер сборной России:
— С министром спорить сложно, но я считаю иначе. Не думаю, что люди с ментальностью английского футбола должны переживать из-за каких-то соперников. Они могут уважать, подходить снисходительно. Профессионалов англичане очень высоко ценят, но ни в коем случае не падают на колени ни перед кем.

Александр Тарханов, бывший тренер сборной России:
— Мы с англичанами часто удачно играем, поэтому такое высказывание имеет право на жизнь. Каждый, конечно, защищает свою страну. В Англии могут порадоваться тому, что им попались Россия и Словакия, и мы также считаем себя сильнее оппонентов. На Евро слабых соперников быть не может, если сборные прошли отбор, значит умеют играть. Здесь надо уже оценивать готовность национальных команд и то, как восстановятся игроки.

Анатолий Бышовец, бывший главный тренер сборной России:
— Я не хочу обсуждать то, что думает и говорит Виталий Мутко. Мне это, мягко говоря, неинтересно. Англичанам не повезло? Главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон говорил, что группа нормальная и Россия — достойный соперник. Честно говоря, вообще не понимаю, к чему это было сказано!

Александр Панов, бывший нападающий сборной России:
— Для Англии нормальная группа, в которой они считаются фаворитами. К словам Виталия Леонтьевича отношусь с улыбкой. Думаю, он сам не считает, что англичанам не повезло. Наоборот. Отлично, что Англия встретиться с Россией. Будет интересно посмотреть на противостояние этих двух сборных. Увидим, насколько мы готовы добиваться серьёзных целей на Евро. Англия не видит в нас грозного соперника. Для них такими соперники являются – Италия, Испания, Германия. Россия – это сборная, которую они могут как обыграть, так и проиграть.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Баннер

Facebook