вторник, 12 мая 2015 г.

Символическая сборная 27-го тура РФПЛ

Представляем свою версию символической сборной 27-го тура РФПЛ, в которой нашлось место сразу двум нападающим грозненского «Терека».



Голкипер

Юрий Жевнов, «Торпедо»
 Жевнов безупречно провёл матч с «Динамо», трудно вспомнить хотя бы одну помарку в его действиях. Уже в дебюте встречи он великолепно проявил себя в дуэли с Кристофером Самба, который не сумел с трёх попыток пробить Жевнова. И в дальнейшем голкипер чёрно-белых не давал усомниться в своей надёжности, справившись со всеми наскоками динамовцев.

Оборона

Виктор Васин, «Мордовия»
 Всю вторую половину матча в Саранске «Арсенал» буквально висел на воротах «Мордовии». Туляки совершили бесчисленное количество навесов в штрафную, но Васин безукоризненно снимал все верховые мячи, ни разу не позволив переиграть себя Смирнову, Косте и Ляху. Благодаря уверенным действиям Васина «Мордовия» уберегла победный счёт.

Эсекьель Гарай, «Зенит»
 Едва только начался матч «Зенит» — «Ростов», как Гараю пришлось спасать ворота питерцев после ошибки Лодыгина. Но аргентинец справился и не дал переиграть себя Бухарову. И в дальнейшем Гарай действовал надёжно. Как минимум трижды за второй тайм он вовремя делал «выход», оставляя в офсайде всё того же Бухарова.

Георгий Тигиев, «Торпедо»
 Кокошка и Франьич из-за финансовых проблем «Торпедо» клуб покинули. Но нет худа без добра. Валерий Петраков предоставил место в составе Георгию Тигиеву, и 19-летний парень в матче с «Динамо» отыграл просто блестяще. Складывалось впечатление, что он всю жизнь играет на уровне Премьер-Лиги и как минимум является кандидатом в сборную России. Тигиев в первом тайме напрочь выключил из игры Ионова, а после перерыва переключился на Вальбуэна и даже не дал вздохнуть французу. Шикарно сыграл левый защитник «Торпедо», здесь и двух мнений быть не может.

Полузащита

Зоран Тошич, ЦСКА
 Тошич проводит сезон нестабильно, чередуя классные матчи с откровенно провальными сериями. Но, похоже, на «Локомотив» у серба серьёзный настрой абсолютно всегда. В прошлом сезоне он забил «золотой» гол в ворота «железнодорожников». И на этот раз его мяч стал победным в дерби, а также вошёл в хит-парад лучших голов тура

Алан Дзагоев, ЦСКА
 Как будто и не было у Дзагоева никакой травмы. После возвращения в состав «армейцев» Алан играет с невероятным вдохновением. Давно ли вы видели такие шикарные удары полузащитника сборной России с левой? Да он едва сетку ворот «Локомотива» не разорвал. Причём в дерби Дзагоев и об оборонительных функциях не забывал. В том числе и благодаря мобильности Дзагоева ЦСКА прибрал к рукам центр поля в матче с «Локомотивом».

Януш Гол, «Амкар»
 Гол в минувшем туре провёл свой лучший матч на российском этапе карьеры. Ранее не доводилось видеть, чтобы поляк играл с такой запредельной самоотдачей. Он успевал приносить пользу на всех участках поля. Гол и мяч забил, и в борьбе преуспел, выиграв массу единоборств у краснодарских оппонентов. Действия Гола стали олицетворением классной игры «Амкара» в матче с «Краснодаром».

Магомед Оздоев, «Рубин»
 Критика Билялетдинова моментально подействовала на Оздоева. Чтобы понять, почему Оздоев попал в сборную тура, достаточно взглянуть на его забитый мяч, который стал лучшим в туре.

Олег Шатов, «Зенит»
 Шатов был самым активным игроком «Зенита» в первом тайме матча с «Ростовом». Он постоянно открывался под передачи, сам искал мяч, шёл в обводку. Его вовлечённость в командные действия сине-бело-голубых в итоге вылились в гол-красавец, который забил Шатов на исходе первого тайма. Этот мяч и предопределил победу «Зенита»

Нападение

Аилтон, «Терек»
 Стоило Аилтону почувствовать, что Мбенге начинает вытеснять его из состава «Терека», как бразилец тут же взбодрился. Выйдя на замену в игре со «Спартаком», он за считаные минуты забил два мяча и обеспечил победу грозненцам.

Аблайе Мбенге, «Терек»
 Как чёртик из табакерки ворвался Мбенге в российский чемпионат. Ранее было известно об успехах сенегальца в чемпионате Габона, но в минувшем туре он просто уничтожил оборону московского «Спартака», забив два красивейших гола. Причём Мбенге отличился дважды в тот момент, когда «Терек» играл в меньшинстве. Но спартаковцы поздно всерьёз восприняли угрозу, исходящую от сенегальского форварда.

Тренер

Гаджи Гаджиев, «Амкар»
 Предсказания экспертов перед матчем «Краснодар» — «Амкар» не отличались разнообразием. Все ставили на уверенную, сухую победу подопечных Кононова. Но всё вышло несколько иначе. «Амкар», который находится в опасной зоне, ни в чём не уступил претенденту на место в Лиге чемпионов. А по количеству голевых моментов уральцы даже превзошли краснодарцев. В который уже раз за последний месяц пермяки радуют качественным футболом, который не всегда приносит им столько очков, сколько они заслуживают. И теперь с удивлением вспоминаются слова Гаджиева, который собирался подать в отставку полтора месяца назад. «Амкар» сейчас показывает удивительно сбалансированную игру, и это, конечно же, заслуга тренерского штаба Гаджиева.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Баннер

Facebook