вторник, 19 июня 2018 г.

Россия обыграла Египет и вышла в плей-офф

Сборная России одержала победу над командой Египта в матче второго тура группового этапа чемпионата мира — 2018. Встреча прошла в Санкт-Петербурге на одноимённом стадионе и завершилась со счётом 3:1 в пользу россиян. Все голы в матче были забиты во втором тайме. На 47-й минуте защитник египтян Ахмед Фатхи срезал мяч в свои ворота, вскоре отличились Денис Черышев и Артём Дзюба. На 73-й минуте Мохамед Салах реализовал пенальти, но забить больше гостям не удалось. Сборная России набрала 6 очков и укрепила своё лидерство в группе А. Команда Станислава Черчесова практически обеспечила себе выход в плей-офф ЧМ. Соперниками сборных России и Египта по группе являются также команды Уругвая и Саудовской Аравии, которые проведут свой матч второго тура группового этапа ЧМ-2018 завтра, 20 июня.

ЧМ-2018. Группа A. 2-й тур
Россия - Египет - 3:1

Ахмед Фатхи, 47 (автогол), Денис Черышев, 58, Артем Дзюба, 60 - Мохамед Салах, 72 (с пенальти)

Россия: Игорь Акинфеев, Илья Кутепов, Марио Фигейро Фернандес, Сергей Игнашевич, Юрий Жирков (Федор Кудряшов, 85), Александр Головин, Александр Самедов, Денис Черышев (Далер Кузяев, 73), Роман Зобнин, Юрий Газинский, Артем Дзюба (Фёдор Смолов, 78)

Египет: Мохамед эль-Шенави, Али Габр, Ахмед Фатхи, Ахмед Хегази, Мохаммед Абдель-Шафи, Абдаллах Саид, Мохамед Эль-Ненни (Амр Варда, 63), Трезеге (Рамадан Собхи, 67), Тарек Хамед, Марван Мохсен (Кахраба, 81), Мохамед Салах