пятница, 29 января 2016 г.

«Зенит» близок к приобретению защитника «Црвены Звезды» Йовановича

Защитник «Црвены Звезды» Вукашин Йованович находится в шаге от перехода в «Зенит», утверждает портал Novosti.rs. Интерес к 19-летнему футболисту также проявляет «Бордо», но французский клуб не готов вести реальную борьбу с сине-бело-голубыми.


Сделка должна состояться в ближайшее время, и «Црвена Звезда» уже нашла замену Вукашину в лице бразильца Эдсона, который на днях прибыл в Белград.

В нынешнем сезоне сербской Суперлиги высокорослый футболист, играющий в центре обороны и в опорной зоне, провёл 19 матчей и отметился двумя голами.

четверг, 28 января 2016 г.

Павлюченко: травма оказалась не такой серьёзной, ни разрыва, ни надрыва нет

Нападающий «Кубани» Роман Павлюченко ожидает, что из-за травмы, полученной во время контрольного матча с «Енисеем» (0:1), пропустит несколько недель. Сам 34-летний форвард ранее выражал опасения, что может пропустить более длительный срок.


«Травма оказалась не такой серьёзной, как я предполагал изначально. Ни разрыва, ни надрыва нет. Какая-то пауза нужна – посмотрим. Наверное, несколько недель – примерно две. Обидно… Начал тренироваться, втягиваться, стал ощущать себя нормально, набирать форму и тут бах…

Опять придётся начинать всё заново. Не готов сказать, полечу ли я на второй сбор. Всё зависит от колена»

понедельник, 25 января 2016 г.

Ткачёв, Ерёменко и В. Березуцкий вернулись в общую группу ЦСКА

Состоялась первая тренировка ЦСКА на втором сборе в испанском Кампоаморе. На втором сборе команда продолжит работать в режиме двухразовых тренировок, однако в дни, предшествующие второму, третьему и четвёртому товарищеским матчам, вечернее занятие будет носить теоретический характер.


«В общей группе занимались сегодня полузащитники Сергей Ткачёв и Роман Ерёменко, а также защитник Василий Березуцкий, которые до этого работали индивидуально. Однако по решению тренерского штаба все трое не примут участия в первом товарищеском матче нашей команды, запланированном на 27 января. Георгий Щенников пока продолжает тренироваться по индивидуальному графику под контролем медицинского штаба красно-синих. Если будет сохраняться положительная динамика его восстановления, Георгий вольётся в общую группу со второй недели сбора.

27 января «армейцы» сыграют с норвежским «Оддом» (время начала встречи — 18:00 мск), 30 января — с загребским «Динамо» (18:00 мск), а 3 февраля ещё с одной норвежской командой, «Волеренгой» (21:00 мск). Эти три поединка пройдут в рамках турнира «Ла Манга Кап».

6 февраля состоится ещё один товарищеский матч ПФК ЦСКА (соперник — кишинёвская «Дачия», начало в 14:00 мск)», — сообщает официальный сайт ЦСКА.

пятница, 22 января 2016 г.

Д. Комбаров: у сборной России есть все шансы преодолеть групповой этап Евро-2016

Защитник «Спартака» и сборной России Дмитрий Комбаров выразил уверенность, что российской национальной команде по силам выйти из группы на чемпионате Европы—2016.


«Нынешний год будет полон дополнительной мотивации, так как летом сборная России будет играть на чемпионате Европы. Конечно, хотелось бы принять в нём участие. Для „Спартака“ это тоже было бы плюсом. У нас хорошая группа на чемпионате Европы. Есть все шансы преодолеть её. Ничего сверхъестественного в этом не вижу», — цитирует Комбарова ТАСС.

Сборная России сыграет на чемпионате Европы в группе B с командами Англии (11 июня, Марсель), Словакии (15 июня, Лилль) и Уэльса (19 июня, Тулуза).

четверг, 21 января 2016 г.

ЦСКА усилился полузащитником юношеской сборной России Анисимовым

ЦСКА подписал контракт с полузащитником юношеской сборной России Анатолием Анисимовым, ранее выступавшим за казанский «Рубин», сообщает страничка молодёжной команды «армейцев» в сети «ВКонтакте».


В ближайшие дни 17-летний новичок присоединится к «молодёжке» ЦСКА, проводящей сборы на Кипре.

Анисимов принимал участие в юношеском ЧМ-2015, проведя три матча и не отметившись результативными действиями.

среда, 20 января 2016 г.

ЦСКА в контрольном матче разгромил швейцарский «Сьон»

ЦСКА, находящийся на сборе в Испании, провёл контрольный матч с швейцарским клубом «Сьон», который после 18 туров располагается на шестой строчке в таблице своего чемпионата. 


Подопечные Леонида Слуцкого добились разгромной победы со счётом 4:0. В конце первого тайма «армейцам» удалось отличиться трижды: голами отметились Александр Головин, Ахмед Муса и Зоран Тошич. В начале второго тайма точным ударом отличился Кирилл Панченко, который и установил окончательный результат.

ЦСКА (Москва, Россия) – Сьон (Сьон, Швейцария) – 4:0
Голы: Головин, 41 (1:0); Муса, 43 (2:0); Тошич, 45 (3:0); Панченко, 51 (4:0).

понедельник, 18 января 2016 г.

Муса: готов вернуться в центр нападения ЦСКА после ухода Думбия

Нападающий ЦСКА Ахмед Муса рассказал, готов ли он вновь играть в центре нападения после ухода из команды Сейду Думбия. Ивуариец уехал в «Рому» по окончании срока аренды, но «армейцы» рассчитывают вернуть 28-летнего футболиста.


«Готов играть на любой позиции, где меня видит тренер. Позиция под нападающим уже привычная, я там играл. Думбия — замечательный футболист, и нам его очень не хватает, и я знаю, что клуб предпринимает попытки вернуть Сейду. Не знаю, удастся ли это, но трансферное окно не закрыто, так что ещё может прийти другой нападающий. А я готов играть там, где попросит тренер. Вингер — это моя естественная роль. Тренер уже просил меня играть в центре нападения, и я никогда от этого не отказывался, хотя родная позиция для меня — это крайний нападающий. Если снова нужно будет играть на месте центрального форварда, то я к этому готов. Не боюсь ответственности»

воскресенье, 17 января 2016 г.

Жозе Маурисио: «Зенит» — суперклуб, очень рад приглашению

Новичок «Зенита» бразильский полузащитник Жозе Маурисио прокомментировал свой переход в клуб из Санкт-Петербурга. Соглашение сине-бело-голубых с 27-летним бразильцем, который с 2010 года выступал за «Терек», рассчитано до конца сезона-2015/16 с возможностью дальнейшей пролонгации. 


«Во-первых, я очень рад, что меня пригласили в «Зенит». Это большая команда, которую я знаю очень давно, так что я очень рад. Постараюсь сделать всё, чтобы помочь. Хочу поблагодарить «Зенит» — команду, которая дала мне такую возможность. Это суперклуб. И сейчас я хочу как можно скорее начать играть. Конечно, понимаю, что проявлять себя нужно будет сразу же, и уверен в том, что смогу своей работой показать, на что способен. Об этом не переживаю, сделаю всё для команды, а потом посмотрим.

Я уже шесть лет в России, поэтому постоянно играл против них (Халка и Данни), и на поле мы общались много раз, за полем — чуть реже. Конечно, это хорошо для меня, когда в команде есть те, кто общается по-португальски. Адаптация будет быстрой. Ну и к тому же я чуть-чуть знаю русский. Так что это не проблема.

С Андре Виллаш-Боашем говорили один раз и очень быстро, а вчера он отправил мне сообщение: «Добро пожаловать!». Постараюсь присоединиться к команде как можно скорее. Я уже устал отдыхать, хочу работать, так что надеюсь прилететь в Катар. Чем раньше, тем лучше. Я хочу побеждать, очень хочу стать чемпионом России, сыграть в Лиге чемпионов. Хочу помогать.

Сильно ли отличается от Грозного Петербург? Разница есть, конечно. Но в Грозном мне очень понравились люди, так никогда не было никаких проблем. Теперь буду делать свою работу в Петербурге и верю, что всё будет хорошо», — поведал новичок «Зенита» в интервью клубной пресс-службе.

пятница, 1 января 2016 г.

Слуцкий: энергетика народа позитивно скажется на игре сборной России в 2016-м

Главный тренер ЦСКА и сборной России Леонид Слуцкий выразил надежду, что положительная энергетика российских болельщиков позитивно скажется на выступлении сборной страны и отечественных клубов на международной арене в 2016 году.


«В новом году я бы хотел пожелать болельщикам верить в российский футбол — в национальную сборную, в клубы; и, конечно, максимально поддерживать любимые команды энергетически. Я уверен, что положительная энергетика такой огромной, великой страны, как Россия, её чудесных людей позитивно скажется и на выступлении национальной команды, и на игре клубов», — приводит слова Слуцкого ТАСС.

Баннер

Facebook